Author Archives: XiaoFeng, Liu

2016年第41届ACM-ICPC亚洲区域赛(沈阳站)现场赛名额

Published by:

序号 学校名称 网络赛 WF 其他 总数
1 安徽大学 1 1
2 北华大学 1 1
3 北京大学 1 1 2 4
4 北京航空航天大学 1 1 2
5 北京化工大学 1 1
6 北京交通大学 1 1 2
7 北京科技大学 1 1
8 北京理工大学(含软件学院1个) 1 1 1 3
9 北京林业大学 1 1
10 北京师范大学 1 1 2
11 北京信息科技大学 1 1
12 北京邮电大学 1 1 2
13 常州大学 1 1
14 成都信息工程大学 1 1
15 大连东软信息学院 1 1
16 大连海事大学 1 1
17 大连理工大学 1 2 3
18 电子科技大学 1 1 1 3
19 电子科技大学中山学院 1 1
20 东北林业大学 1 2 3
21 东北农业大学 2 2
22 东北师范大学 1 1 1 3
23 福建工程学院 1 1
24 福建农林大学 1 1
25 福建师范大学 1 1
26 福州大学 1 1 2
27 复旦大学 1 1 2
28 广东工业大学 1 1 2
29 广州大学 1 1
30 国防科技大学 1 1 2
31 哈尔滨工程大学 1 1 2
32 哈尔滨工业大学 1 2 3
33 哈尔滨工业大学(威海) 1 1
34 哈尔滨理工大学 2 2
35 哈尔滨商业大学 1 1
36 杭州电子科技大学 1 1 1 3
37 杭州师范大学 1 1
38 河海大学 1 1
39 河南工业大学 1 1
40 河南理工大学 1 1
41 黑龙江大学 1 1
42 湖南大学 1 1 2
43 湖南工学院 1 1
44 湖南工业大学 1 1 2
45 湖南科技大学 1 1
46 华东交通大学 1 1
47 华东理工大学 1 1
48 华东师范大学 1 1
49 华南理工大学 1 1 2
50 华南农业大学 1 1 2
51 华中科技大学 1 1 2
52 华中农业大学 1 1
53 华中师范大学 1 1 2
54 吉林大学 1 1 1 3
55 吉首大学 1 1
56 济南大学 1 1
57 解放军理工大学 1 1
58 解放军信息工程大学 1 1
59 金策工业综合大学(DPRK) 1 1
60 辽宁大学 1 1
61 南华大学 1 1
62 南京大学 1 1
63 南京航空航天大学 1 1 2
64 南京理工大学 1 1 2
65 南京邮电大学 1 1
66 南开大学 1 1
67 南阳理工学院 1 1
68 宁波大学 1 1 2
69 青岛大学 1 1
70 厦门大学 1 1
71 山东大学 1 1 2
72 山东工商学院 1 1
73 山东科技大学 1 1
74 山东理工大学 1 1
75 山东师范大学 1 1 2
76 上海大学 1 1 2
77 上海交通大学 1 1 2
78 深圳大学 1 1 2
79 沈阳师范大学 1 1
80 首都师范大学 1 1
81 四川大学 1 1
82 苏州大学 1 1
83 天津大学 1 1 2
84 同济大学 1 1 2
85 武汉大学 1 1
86 武汉科技大学 1 1
87 武汉理工大学 1 1
88 西安电子科技大学 1 1
89 西安交通大学 1 1 2
90 西安邮电大学 1 1
91 西北大学 1 1
92 西北工业大学 1 2 3
93 西北农林科技大学 1 1
94 西南交通大学 1 1
95 西南科技大学 1 1
96 西南民族大学 1 1
97 湘潭大学 1 1
98 长安大学 1 1
99 长春理工大学 1 1
100 长沙理工大学 1 1
101 浙江财经大学 1 1
102 浙江大学 1 1 1 3
103 浙江大学城市学院 1 1 2
104 浙江大学宁波理工学院 1 1
105 浙江工业大学 1 1 1 3
106 浙江工业大学之江学院 1 1
107 浙江农林大学 1 1
108 浙江师范大学 1 1 2
109 中国地质大学(北京) 1 1
110 中国地质大学(武汉) 1 1
111 中国科学技术大学 1 1 2
112 中国科学院大学 1 1 2
113 中国人民大学 1 1 2
114 中国石油大学(华东) 1 1 2
115 中南大学 1 1
116 中山大学 1 1 1 3
117 重庆大学 1 1 2
118 重庆邮电大学 1 1

东北大学ACM-ICPC团队2016暑期培训安排

Published by:

(有未尽事宜均会在此处更新通知)

现役队员
7.25-8.21
内容:多校联合赛
http://acm.hdu.edu.cn/contests/contest_list.php
地点:综合楼201
队内练习赛

大一新组队队员
7.23-8.15(Lesson01)
地点:不限
内容:
PartA(必做)
自行学习邓俊辉老师数据结构课程
点击下面链接,自行注册,并完成课程的题目。
完成暑期数据结构(上)数据结构(下)
http://www.xuetangx.com/courses/search?query=%E9%82%93%E4%BF%8A%E8%BE%89
PartB(可选)
自行学习清华邓俊辉老师的计算几何课程
8.15-9.3(Lesson02)
地点:综合楼201
训练内容:
专题讲解
专题训练
新人练习赛(预计三场,作为遴选参加东北四省赛的选拔标准)
校内练习赛难度一场,校赛难度一场,省赛难度一场

东北大学2016年“中天钢铁”大学生程序设计竞赛获奖名单

Published by:

一等 20143034 刘笑尘 7 12:39:16
一等 20144762 张贺双 7 13:09:55
一等 20151436 林鹤翔 6 12:23:21
一等 20144012 张昊岩 5 9:34:39
一等 20145002 杜博洋 5 12:42:28
一等 20155292 杜晓凡 4 4:57:31
一等 20154500 张林峰 4 5:32:10
一等 20154348 王云杰 4 6:33:20
一等 20154440 张昊 4 9:52:52
二等 20154512 赵帅 3 2:12:08
二等 20144534 吴珩 3 4:26:09 最佳女队员
二等 20154491 周子群 3 4:34:41
二等 20154331 朱凯铭 3 5:21:15
二等 20154329 潘敏佳 3 5:51:33 最佳女队员
二等 20154337 余宝仑 3 6:10:09
二等 20151443 孔渝峰 3 6:27:01
二等 20154506 宋凯 3 6:28:50
二等 20141154 谢雨洋 3 6:31:49
二等 20154344 唐牧天 3 7:52:09
二等 20154449 陈龙 3 8:03:17
二等 20154381 张佳祥 2 1:06:35
二等 20154352 王政 2 1:07:10
二等 20151435 王存翔 2 1:37:16
二等 20154536 李天志 2 1:47:08
二等 20154461 魏冰浩 2 1:49:28
二等 20154442 崔家华 2 2:06:43
二等 20150845 李冠亚 2 2:08:58
二等 20154504 王智 2 2:12:10
二等 20144378 张子明 2 2:20:03
二等 20154552 于浩 2 2:21:56
二等 20154548 覃文翰 2 2:26:06
三等 20154473 王湛元 2 2:27:14
三等 20154535 解凌帆 2 2:35:33
三等 20154409 方悦成 2 2:38:31
三等 20154521 黄世财 2 2:39:47
三等 20154853 蒙宸宇 2 2:44:18
三等 20154406 张宇杰 2 2:46:58
三等 20143891 马驰也 2 2:50:49
三等 20154518 谢良彬 2 2:52:05
三等 20154398 贾海峰 2 3:01:58
三等 20154346 张旭 2 3:07:51
三等 20154523 湛进 2 3:09:51
三等 20154303 刘静 2 3:19:50
三等 20154383 李书缘 2 3:23:07
三等 20154360 李开均 2 3:33:40
三等 20154903 姬辰肇 2 3:40:01
三等 20155335 段浩然 2 3:50:39
三等 20154563 李荣颉 2 3:57:12
三等 20154312 温冬 2 4:29:25
三等 20154445 庞凯 2 4:29:38
三等 20142306 陈立坤 2 4:47:41
三等 20154305 刘卓成 2 4:51:06
三等 20143677 杜云涛 2 5:27:36
三等 20154415 杨宁 2 5:39:21
三等 20154404 王迪 2 5:39:57
三等 20154435 孙浩 2 6:08:41 最佳拼搏
三等 20154557 曾振 2 6:23:47
三等 20143732 唐菁涓 2 7:07:42
三等 20154890 梅毅博 2 8:07:51